Женевский автосалон-2017 открылся в начале марта.

На знаменитом шоу представлены новинки мирового автопрома - заявлено, что на автосалоне в Женеве представят 900 новых автомобилей. Посетителей ожидается порядка 700 тысяч человек. Традиционно в Женеве на автосалоне можно увидеть самые дорогие и роскошные авто со всего мира.

На автосалоне в Женеве-2017 объявили "автомобиль года в Европе"

Его определяют автожурналисты стран Европы - с 1963 года. В 2017 году автомобилем года стал Peugeot 3008. Для французской марки это очень яркое событие. На втором месте оказался автомобиль Alfa Romeo Giulia, а замыкает тройку лидеров Mercedes-Benz E-class. В 2006 году при очень сильной конкуренции победил Opel Astra.

Мы собрали самые яркие новинки, представленные на автошоу в Женеве-2017

Революционный Volkswagen Arteon показал крупнейший автоконцерн. Модель должна заменить Passat. Но информации по цене пока нет. Очередное творение Volkswagen составит конкуренцию Audi A5 Sportback и BMW 4 Series Grand Turismo. Модель Volkswagen Arteon имеет более спортивный внешний вид по сравнению с Passat.

Одной из важнейших новинок автосалона в Женеве-2017 также стал обновленный седан Skoda Rapid. Внешне и по интерьеру он изменился незначительно, но есть принципиальные новшества. На отечественный рынок обновленный Rapid выйдет летом.

Компания Renault привезла на автосалон в Женеве рестайлинговый Captur и новый концепт-кар. Внешний вид кроссовера изменился. Новый Captur получил другие решетку радиатора, передние и задние фонари, накладки на бамперы. В салоне появился также другой руль.

Kia на автосалоне в Женеве представила третье поколение Picanto: В России автомобиль появится в середине этого года.

Электрокар от Bentley
Глава компании Вольфганг Дюрхаймер объявил в Женеве о том, что марка вступает на путь электрификации и представил родстер Bentley EXP 12 Speed 6e. Создана необычная и весьма эффектная модель для того, чтобы понять, актуальны ли электрокары для клиентов дорогой марки.