Трагедия в Волгограде. Взрыв в автобусе устроила террористка-смертница. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Из Москвы в Волгоград уже вылетели сотрудники ФСБ, МВД и МЧС.

В результате взрыва погибли 5 человек, еще почти 10 находятся в реанимации, 20 ранены.

Взрыв в салоне автобуса "ЛиАЗ" произошел в 14.25 мск в Красноармейском районе города (в районе остановки "Лесобаза"). Уже известно, что в автобусе сработало неустановленное взрывное устройство.

Сейчас в Волгограде все автобусы сняты с линий, их проверяют на предмет наличия взрывных устройств. Проверяют досконально - от днища до крыши. Сегодня волгоградцам придется возвращаться домой или на другом общественном транспорте или воспользоваться услугами такси. Автобусы на маршруты уже не выйдут. 

МЧС России направляет самолет в Волгоград для эвакуации в Москву пострадавших при взрыве, сообщила журналистам официальный представитель министерства Ирина Россиус.

"В ближайшее время с подмосковного аэродрома "Раменское" в Волгоград вылетит Ил-76, оборудованный пятью медицинскими модулями", - сказала она.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области открыты телефоны горячей линии 8(846) 338-96-56.