– Эта информация искаженно-извращенная, – сообщил Виталий Милонов. – Ни на какую встречу со Стивеном Фраем по собственной воле я идти не собираюсь, я вообще до вчерашнего дня не знал, кто это такой. Он сам выступил с инициативой встретиться со мной для съемок своего фильма, и я, как любой вежливый петербуржец, готов принять его на свое рабочем месте в Мариинском дворце, о чем я и сообщил его представителям. Действительно, сначала меня приглашали на встречу в библиотеку имени Маяковского. Но я отказался.  В какое время может произойти эта встреча, я не знаю – в любом случае по четвергам с 16 часов я веду передачу в прямом эфире на "Радио Мария", так что буду в Мариинском дворце только до 15 часов. Если он сможет приехать ко мне в первой половине дня, то я готов его принять.

– Что касается самого Стивена Фрая, то я не испытываю к нему заранее вообще никакого отношения - ни заведомо отрицательного, ни заведомо положительного, конечно, тоже, – отметил Милонов. – Мне очевидно, что в любом случае, каким бы ни был исход нашей встречи, все СМИ сразу же начнут спекулировать на этой теме.

В то же время организаторы проекта "Открытая библиотека" сообщили, что ожидают завтра Виталия Милонова и о его отказе не проинформированы.

Добавим, Metro уже сообщало, что в Петербург прибыл известный британский актер Стивен Фрай. Это уже второй его визит в Северную столицу.

Обо всех передвижениях Стивен информирует общественность через Twitter. Вот и в этот раз он сообщил своим поклонникам : "Видимо нужно взять с собой теплую одежду", намекая, что в Петербурге установилась не очень приятная для такого времени погода.

В городе на Неве помимо ожидаемой культурной программы - посещение Мариинки обязательно - Стивен собирается снимать документальный фильм о ЛГБТ-сообществе. Половину ленты он уже снял в Индии.