Несмотря на возбужденное уголовное дело, неоднократные протесты местных жителей, повышенное общественное внимание и несколько публикаций газеты Metro так называемый апарт-отель – а на самом деле обычный бордель – на проспекте Гагарина, 28 так и не прекратил свою работу. Он по-прежнему зазывает новых клиентов, в чем сотрудники нашей газеты смогли убедиться лично.

По теме:  Петербуржцы жалуются на бордель в жилом доме, но полиция закрыть его не может

Мы позвонили в это заведение и попытались под видом клиентов записаться на 14 февраля. Свободных мест было много – по цене 5 тысяч в час за девушку.

- Все девушки у нас – хорошие, красивые, дорогие, имеют модельную внешность, - зазывали на том конце провода, не оставляя никаких сомнений в специализации этой «сауны». – У нас элитное эскорт-агентство…

После публикации Metro помочь в борьбе с этим заведением вызвался депутат Виталий Милонов. Он уже отправил запрос в прокуратуру Санкт-Петербурга. Тем более, что недовольные таким соседством жильцы обратились и к нему лично.

По теме: Депутат Милонов поможет закрыть бордель на проспекте Гагарина в Петербурге

- Это просто возмутительно, что несмотря на возбужденное уголовное дело по статье 241 УК РФ - организация занятия проституцией – по этому адресу продолжает работать данное заведение, - заявил нам депутат. – Если бы у полиции было такое желание, бордель прекратил бы свою работу еще 200 лет назад! Значит, желания нет. Почему - остается лишь догадываться…

Прокуратура города осуществляет надзор за соблюдением законности, и ответа от нее на свое письмо депутат Милонов ждет через 30 дней. Metro обязательно расскажет о его содержании своим читателям. А Виталий Валентинович тем временем готовит несколько законодательных инициатив, посвященных этой теме.

- Cейчас большинство проституток в Петербурге не имеют гражданства России, - говорит Виталий Милонов. – Поэтому я считаю, что штраф за занятие проституцией должен быть поводом для немедленной депортации этих заблудших девушек. Кроме того, сейчас с них в качестве штрафа берут лишь 5 тысяч рублей – это смешные деньги. Они за один день зарабатывают больше. Нужно ужесточать наказание - повышать размер штрафа и вводить уголовную ответственность для тех, кто был неоднократно пойман за занятием проституцией. Но на местном уровне такие поправки в законы не внести – нужно обращаться в Госдуму. Однако, к сожалению, из-за сильного лобби такие инициативы проходят в Москве очень плохо…