Депутат петербургского законодательного собрания и известный поборник консервативных ценностей Виталий Милонов прокомментировал неоднозначные признания Жерара Депардье, которыми полна его новая автобиография "Так получилось".

Депутат отметил, что требуется несомненное мужество, чтобы найти в себе силы на подобное признание.

Этой исповедью он из себя всю мерзость достал и убил таким образом в себе содомита. Даже закоренелый грешник может раскаяться, поэтому Депардье и признаётся своим друзьям и соратникам, россиянам, в этих вещах. Пока он жил во Франции, лукавый путал и крутил его. – сказал Виталий Милонов Metro. – Франция вообще находится в состоянии лёгкого опьянения, люди там, что называется, со съехавшим прицелом. С тех пор, как Депардье поселился в России, он постепенно трезвел, прозревал, и понял, что всё это псевдоевропейство – мерзость и гадость.

Напомним, Metro уже сообщало о книге Жерара Депардье, в которой тот рассказывает о своей бурной молодости. В частности, актёр признался, что в юности оказывал мужчинам сексуальные услуги и просил за это деньги. В том, что происходило с ним тогда, Депардье винит чувство нелюбви со стороны семьи и улицу, где ему пришлось расти.

– Вдыхая суровый духовный ветер Мордовии, он очищается, он внутри себя хочет убить этот порок. Он публично вытащил чёрта и заколол его осиновым колом российской нравственности, – добавил Виталий Милонов, передаёт РСН.

Жерар Депардье получил российское гражданство в январе 2013 года. Постоянно зарегистрирован он в Саранске, республика Мордовия.