Неприятный инцидент произошел в Петербурге. Накануне стало известно, что на Марсовом поле не горит Вечный огонь. Ситуацию исправили быстро - сотрудники "Петербурггаза" поздним вечером 5 февраля вновь зажгли символ города.

До приезда специалистов территорию вокруг мемориала оцепили. Сотрудники полиции опасались ЧП -  хоть огонь и потух, газ продолжал поступать. В воздухе ощутимо ощущался его запах, сообщает "100ТВ".

Выясняя обстоятельства произошедшего, удалось узнать, что огонь затушили молодые люди, которые играли в снежки. Все случилось практически на глазах стражей порядка, которые попытались остановить разыгравшуюся молодежь. Но огонь все-таки потух. Случайно это произошло или намеренно, устанавливается.

Между тем, сегодня, 6 февраля, на Марсовом поле намечена очередная молодежная акция. В 15.00 у вечного огня намечена встреча участников флешмоба в поддержку Олимпиады в Сочи.

Добавим, Вечный огонь на Марсовом поле был зажжен в 1957, его "запитали" от мартеновской печи Кировского завода. Причем, позже от ленинградского Вечного огня зажигали огонь на Мамаевом Кургане и у стен московского Кремля.

В 2003 году мемориал на Марсовом поле закрывали на реставрацию. Бездомные жарили там еду, в итоге газовая горелка загрязнилась. Однако после реконструкции пламя вернулось на Марсово поле.