В западных СМИ появились сообщения о возможном разводе британского принца Чарльза, сына королевы Елизаветы II, и его супруги герцогини Корнуольской Камиллы. Слухи о том, что отношения в семье второго в очереди престолонаследника натянутые, появились в издании International Business Times.

Официального подтверждения о том, что супружеская чета готовится к бракоразводному процессу, нет. К тому же в случае развода, по некоторым данным, Камилл Паркер-Боулз может отсудить от 200 миллионов фунтов (350 млн долларов).

Впервые эта скандальная новость появилась после возвращения Чарльз и Камилла из официальной поездки из Канады. Изначально пара не хотела туда ехать, но Елизавета II настояла, что именно они должны нанести визит. Камилла, якобы, стала злоупотреблять алкоголем, что может негативно сказаться на имидже монаршей семьи.

Отметим, что буквально на днях пара не раз появлялась на официальных мероприятиях и заподозрить в возможном разводе было их крайне трудно. Они совершили тур по Уэльсу.

Напомним, что для обоих супругов это второй брак. Принц Уэльский и Камилла Паркер-Боулз официально поженились в 2005 году. С принцессой Дианой принц Чарльз уже с 1992 года жил раздельно, а официально развёлся в 1996 году, а в 1997-м Леди Ди погибла в автокатастрофе.

Отношения с Камиллой Чарльз поддерживал и до брака. Камилла получила все его титулы, но предпочитает не использовать свой титул принцессы Уэльской в знак уважения к покойной принцессе Диане. Вместо него она использует титул герцогини Корнуольской (в Англии) и Ротсейской (в Шотландии).