Товарищеский футбольный матч Франция – Германия, проходивший в пятницу вечером на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени, не был прерван, когда рядом с ареной прогремели первые взрывы. В этой игре принимали участие как минимум два футболиста, которых трагедия коснулась лично.

Одновременно, на 80-й минуте игры, поле покинули французские полузащитники  Лассана Диарра и Антуан Гризманн. Позже выяснилось, что двоюродная сестра Диарра Аста Диаките стала одной из первых жертв терактов – её застрелили насмерть около ресторана.

Сестра Гризманна находилась в захваченном террористами концертном зале Bataclan, откуда ей, к счастью, удалось выбраться.
После терактов во Франции объявили трёхдневный траур и ввели повышенные меры безопасности. Все спортивные мероприятия в стране отменили – в том числе Гран-при по фигурному катанию в Бордо. Товарищеские футбольные матчи и стыковые игры за право сыграть на Евро-2016, проходившие в выходные, начинались с минуты молчания. Многие команды – с чёрными траурными повязками на рукавах.

Французские спортивные организации, включая столичный клуб «Пари Сен-Жермен», выступили с обращениями к своим болельщикам. Главные страницы официальных сайтов окрасили в чёрно-белые цвета.

В цвета французского флага на следующий день после теракта были окрашены стадион мюнхенского ФК «Бавария» «Альянц Арена». Триколор проектировали на лёд и трибуны перед матчами национальной хоккейной лиги. Баскетболисты в НБА выходили на игры, написав слова в поддержку парижан на кроссовках. А на матчи по американскому футболу команды выходили с французскими флагами.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий признался «Матч ТВ», что с утра в субботу команда обсуждала только события в Париже. Именно Франция следующим летом примет финальную часть чемпионата Европы по футболу.

– Уверены, что это никак не повлияет на проведение Евро-2016, – сказал Слуцкий.
Завтра в Лондоне французские футболисты проведут товарищеский матч со сборной Англии. Сообщается, что болельщики обеих команд перед началом игры намерены вместе спеть «Марсельезу».