В Интернете появилось видео ликвидации террориста, который в Ницце на грузовике врезался в толпу людей. Ролик, на котором запечатлена перестрелка боевика с полицейскими, на своём канале в Youtube выложило агентство Associated Press. На видеозаписи, которая длится минуту, можно увидеть, как сотрудники правоохранительных органов пытаются задержать террориста, но тот оказывается активное сопротивление.

Штурм грузовика с другого ракурса в своём Twitter выложил пользователь Amichai Stein.

В своём аккаунте Amichai Stein также выложил фото человека, который якобы и является тем самым водителем, который устроил теракт в Ницце. Имя террориста, как предполагает полиция, Мухамед Лауайедж Булель.

Напомним, что 14 июля 2016 в Ницце произошёл теракт. Во время празднований Дня взятия Бастилии в этом французском городе грузовик намеренно врезался в толпу людей. После этого водитель ещё и открыл огонь по окружающим. По последним данным, результате трагедии погибли более 84 человека, около 200 получили различные ранения, сам террорист был ликвидирован полицией.

На теракт в Ницце уже отреагировали многие мировые лидеры, во Франции в связи с трагедией объявлен траур, флаги на государственных учреждениях приспущены.

Читайте также: Российская светская львица огорчилась отмене фейерверка после теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце 14 июля: первые фото с места событий

Читайте также: Французский журналист рассказал Metro, как спасался во время теракта в Ницце

Читайте также: Теракт в Ницце: полковник "Альфа" рассказал, как могло быть спланировано нападение

Читайте также: Москвичи несут цветы к посольству Франции

Все новости по теме можно узнать ЗДЕСЬ.