Настоящая погоня развернулась накануне под Петербургом. Полицейские догоняли трех кавказцев на иномарке. Операция завершилась успешно, пострадавших нет, хотя правоохранителям пришлось применить табельное оружие. О том, как разворачивались события стало известно Metro.

- 20 октября от дома №31 по улице Тепловозной был угнан автомобиль KIA, - начал издалека источник в ГУВД Петербурга, - Оперативники получили информацию, что к угону могут быть причастны трое уроженцев Азербайджана. Был "вычислен" их автомобиль - "Додж Караван" с номерами Московской области. Машину обнаружили на Колпинском шоссе. Автомобиль был остановлен полицейскими, которые предъявили водителю иномарки документы и разъяснили причину остановки. Но водитель предпочел не вступать в диалог с правоохранителями и дал по газам, протащив на капоте автомобиля сотрудника полиции.

Машина пыталась уйти от полицейских, угрожая при этом окружающим - пешеходам и автомобилям.

- Было принято решение применить табельное оружие, - рассказал источник в ГУВД Петербурга, - Удачным выстрелом были пробиты колеса авто - машина налетела на бордюр и вылетела на газон. Трое мужчин из машины попытались скрыться. В ходе преследования их удалось задержать.  Все произошло у дома №26/2 по Ростовской улице в Пушкине.

Задержанные - уроженцы Баку в возрасте от 28-ми до 31-го года. Один из них - по фамилии Алиев - был полностью изобличен в угоне KIA на Тепловозной улице. Правда, пока авто не обнаружено.

По данным пресс-службы ГУВД, в результате применения оружия никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.