"Да, вот такое неожиданное начало. Сегодня со мной в паре - спортсмен, активист и просто красавец Денис Стойков", - так начала эфир программы "Утро России" на канале "Россия" 24 июля Анастасия Чернобровина.

При этом еще накануне партнером телеведущей был привычный зрителям Андрей Петров, давно работающий с Чернобровиной в паре. 

Денис Стойков вписался в утренний эфирный тандем весьма органично, показав себя как опытный и уверенный в себе ведущий. И не удивительно. Денис уже много лет работает на телевидении. Он вел спортивные передачи на канале ТВЦ, с 2006 года - ведущий телеканала «Спорт», комментатор трансляций соревнований по современному пятиборью, стрельбе пулевой и стендовой, фехтованию, большому теннису.

Денис Стойков - мастер спорта международного класса по современному пятиборью, чемпион России и Европы.

Пока не сообщается, надолго ли задержится Денис Стойков в утреннем эфире канала "Россия 1". Нет информации и о том, продолжит ли работу в программе Андрей Петров. Возможно, смена ведущих связана с отпускным сезоном.

Правда, раньше, если один из утренних ведущих "России" не мог вести эфир, его подменял другой. Поэтому, когда на месте Ирины Муромцевой в паре с Владиславом Завьяловым появилась Елена Ландер, зрители сразу поняли, что речь идет о смене ведущих. Так и случилось, Ирина Муромцева получила приглашение делать новый проект на Первом канале и в эфир "Утра России" больше не вернулась.

Елену Ландер постоянные зрители программы приняли не сразу, многие говорили, что ей не хватает опыта ведения эфира и даже критиковали внешность телеведущей. Подробнее ЗДЕСЬ.

В случае с Денисом Стойковым ситуация вряд ли повторится. Он очень уверенно провел эфир с Анастасией Чернобровиной и на сайте телеканала не появилось ни одного негативного комментария в его адрес.