Наверняка жильцы одной из квартир дома по улице Маршала Захарова в Петербурге были шокированы, когда, вернувшись с работы, увидели на полу змею. Покинув помещение, они тут же вызвали спасателей.

На помощь прибыли сотрудники МЧС, которые и изловили рептилию. Как оказалось, змея была неядовитой, сообщили РИА "Новости" в главке МЧС России по Санкт-Петербургу. Не исключено, что кто-то из соседей держал её в качестве домашнего питомца, но она покинула свой террариум и сбежала через канализацию. Вероятнее всего, что в квартиру на 11-м этаже она забралась по трубам, вынырнув в уборной жилой квартиры.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, сообщение о змее в жилой квартире поступило на пульт дежурного в понедельник, 25 апреля, в 23.00. На место выехали спасатели, которые поймали рептилию и отправили ее на идентификацию.

Рептилия оказалась неядовитой. Её увезли спасатели.

По данным Life78, хозяин уже отозвался. Квартира, где последние два года жил полоз, находится на 12-м этаже. Домашнего питомца зовут Иса. Полоз жил в террариуме, но кошка научилась его открывать и выпустила змею.