Очередную трагедию, которая могла бы случиться с маленьким ребенком, предотвратили в Петербурге неравнодушные соседи.

- В полицию около восьми часов вечера 23 апреля позвонили жильцы многоэтажного дома №23 по Индустриальному проспекту, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - По их словам, из-за стены раздается неумолкающий плач маленького ребенка.

На место выехали полицейские. Было установлено, что в квартире находится маленькая девочка - на вид ей примерно полтора года - а также смертельно пьяный мужчина. Пояснить как его зовут, кем он приходится ребенку, и где мать девочки, мужчина не смог.

- Голодного измученного ребенка отвезли в детскую городскую больницу №15, - сообщили правоохранители, - Там девочку должны обследовать медики. Мать ребенка разыскивают.

Добавим, в Петербурге на днях было завершено расследование преступления, произошедшего в январе этого года -  от истощения в пустой квартире умерла 5-месячная девочка. Ее мать ушла из дома и не появлялась в квартире две недели. Соседи тогда заявляли, что не слышали плача голодного брошенного ребенка.

Следствие уже собрало все материалы по факту. Дело отправлено в прокуратуру. 19-летнюю мать ребенка Алену Ипатову ждет суд.