В Петербурге на сегодняшний день формально работают 94 точки доступа к беспроводной сети SPb Free Wi-Fi. По данным движения "Красивый Петербург", несмотря на то, что согласно данным портала открытых данных у всех точек статус "Работает", горожане жалуются на качество соединения. А по некоторым адресам, где должен быть беспроводной интернет, и вовсе нет соединения.

Больше всего нареканий на точки доступа, располагающиеся на станциях метрополитена.

"Наступает тёплая пора, и хорошо работающие зоны Wi-Fi в городских парках и садах – приятное дополнение отдыха на свежем воздухе. Красивый Петербурга предлагает провести общественную инспекцию городской сети Wi-Fi", - призывает координатор движения.

В таблице доступен полный перечень точек доступа сети SPb Free Wi-Fi с указанием адресов и мест расположения. Петербуржцам и гостям города предлагают проверять качество работы Wi-Fi, если будут находиться поблизости.

"Результаты размещайте в комментариях в форме: порядковый номер точки, адресный ориентир, наличие Wi-Fi сигнала, возможность заходить на web-сайты. По всем случаям отсутствия доступа в Интернет мы направим запросы на устранение проблемы", - отмечается в сообщении.