На Петербург обрушился штормовой ветер и метель. Но ситуация на дорогах с утра в понедельник была достаточно приемлемой. Видимо, не все автомобилисты решились выехать в столь сложные погодные условия из дома.

Пробки на 8 утра составляли всего три балла, правда, к 10 утра стало похуже - уже 7 баллов. В девять утра ДТП, собирающее серьезную пробку, случилось на внутреннем кольце КАД - перед Вантовым мостом. Отмечены и другие аварии.

Вновь сильным ветром сдувает дорожные указатели. По данным автомобилистов, штормовые порывы снесли знаки рядности, которые висят над дорогой, на углу проспектов Народного Ополчения и Ленинского. О более серьезных происшествиях не сообщается.

Добавим, в МЧС предупреждали об ухудшении погоды заранее. По данным Гидрометцентра, днем 2 декабря также ожидается сильный ветер порывами до 17-22 м/с, местами метель.

А вот с завтрашнего дня погода изменится. Ветер принесет в город оттепель. Днем 3 декабря в Петербурге ожидается +3-5 градусов, возможен небольшой дождь. Ветер юго-западный 3-5 метров в секунду.

В среду погода вновь повернет на мороз. С утра - +5, днем около нуля, вечером -2 градуса. В последующие дни в первой декаде декабря подниматься до плюсовых значений температура воздуха уже не будет. Ожидается от 0 до -8  градусов. А вот в десятых числах месяца вновь будет "плюс" - от 0 до +4 градусов. Такой погода сохранится вплоть до Нового года. В первый день 2014 ожидается -1.