В Курортном районе Петербурга закроют старейший нудистский пляж в Дюнах. Районная администрация намерена благоустроить эту территорию и сделать её обычным пляжем.

"Нудистский пляж всегда был диким – это неофициальный пляж, поэтому мы этот пляж сейчас кадастрируем и официально откроем. Он будет оборудован, – рассказал РСН 2 сентября глава Курортного района Алексей Куимов.

При этом глава администрации района отметил, что для нудистов подберут площадку где-нибудь в конце Курортного района, например, за посёлком Смолячково.

"Если будет отведена территория за Смолячково, туда не будет никто ездить, - рассказал Metro Александр, который ранее регулярно посещал пляж в Дюнах. - На электрички без пересадок туда не добраться, территория "на выселках". К тому же там недалеко территория воинской части. А пляж в Дюнах - возник не случайно - тихое и спокойное место, которое имеет удобное транспортное сообщение".

Как ранее сообщало Metro, в своё время депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов требовал от администрации района запретить нудистам отдыхать на пляже в Дюнах. Парламентарий ссылался на жалобы местных жителей.