Художник-"митек" Александр Флоренский помогал иллюстрировать её и тогда и сейчас.

- В 86 году все писали какие-то книжки - это был самиздат и они просто лежали где-то. Боря не был исключением, и написал свою сказку, попросив меня сделать к ней иллюстрации. Тогда я согласился и нарисовал ему картинки по пьянке: Боря читал вслух, я тут же рисовал, что придет в голову – чистая импровизация, – рассказал Александр. 

Рисунки и текст перепечатывали несколько раз. Новую версию иллюстраций Александр сделал по просьбе Тимофея Маркова - издателя «Ручной печати» - он хотел, чтобы всё было эксклюзивно.

Работа над новыми рисунками была основательной, пришлось заново перечитать сказку, переосмыслить её, рассказал художник.

- Тогда я думал: нарисовал и хорошо, а сейчас я над каждым рисунком долго работал, делал по много вариантов каждого, тщательно отбирал их, понимая, что эта книга станет коллекционной, поэтому хотелось сделать ее максимально хорошо, - пояснил художник.

Новое издание книги-сказки Бориса Гребенщикова - подарочное. Выпущено всего 36 экземпляров. Каждый подписан автором текста, художником и издателем. Часть тиража поступит в свободную продажу.