Молодая мать оставила без присмотра свою пятимесячную дочь одну в квартире на две недели. Ребёнок погиб. Трагедия произошла в Кировском районе города. За оставление без присмотра с 13 по 27 января 2014 года беспомощной девочки женщина была задержана, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

"27 января 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что около 14-30 в своей квартире дома 55 по проспекту Ветеранов без внешних признаков насильственной смерти обнаружен труп пятимесячной девочки", - говорится в сообщении ведомства.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу 28 января было возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней матери по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Из материалов уголовного дела следует, что 27 января в сильно истощенном состоянии в детской кроватке было обнаружено тело 5-месячной девочки, - сообщает пресс-служба СКР. - В настоящее время мать задержана. Она подозревается в том, что 14 января оставила одну в квартире свою дочь, находящуюся в силу малолетства в беспомощном состоянии, после чего, до момента задержания, распивала спиртные напитки в компании знакомых".

Полиция и сотрудники по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства произошедшего.

Подробнее читайте здесь.