С 17 по 19 июля в городе Березники (Пермская область) пройдёт фестиваль русского комара, на котором помимо песен о комарах и спортивных соревнований будут проводить конкурс на "самую вкусную девушку".

Как сказала Metro один из организаторов фестиваля Наталья Парамонова, во время этого конкурса судьи будут подсчитывать количество укусов.

-Комары кусают людей с вкусной кровью, которые хорошо питаются, не пьют, не курят. Так что девушки будут 20 минут стоять в шортиках или платьях, пока их будут кусать, а потом мы будем считать количество укусов и оценивать. Ведущий будет подсчитывать их и комментировать, — сказала она.

Также на фестивале будут и другие развлечения. Во время соревнования "Комариные ноги" будут выбирать у кого самые худые ноги, например. На другом конкурсе будут замерять громкость криков и визгов. Во время "Комариного парада" люди будут пытаться изобразить комаров.

Парамонова отметила, что ожидает, что в этом году праздник посетят три тысячи человек.

-В первый фестиваль у нас было три тысячи человек, во второй было всего полторы тысячи из-за дождя. В этом году мы планируем, что снова будет тысячи три, - заявила она.

Напомним, что в 2013 году во время конкурса на "самую вкусную девушку" у победительницы соревнования насчитали около 100 укусов.