На "Прямой линии с Владимиром Путиным" первым делом раздался вопрос о дорогах в Омске. Жительница города пожаловалась на их состояние. На что Владимир Путин ответил, что качество дорог ещё не на лучшем уровне. 

Уже через несколько часов после этого вопроса на улицах города появился асфальтоукладчик. Об этом сообщает "Говорит Москва".

Пользователи Сети тоже поделились фотографиями с места событий.

На вопрос о качестве дорог в Омске быстро отреагировал губернатор области. Пресс-служба обнародовала его высказывание о том, что на их ремонт не хватает финансирования. "Хроническое недофинансирование дорожного строительства в прошлые годы", - сказал губернатор.

На ситуацию отреагировала и Генпрокуратура. Как сообщает ТАСС, в прокуратуре Омской области отметили, что контроль за соблюдением законодательства в дорожной сфере осуществляется в полной мере.

"С начала 2016 года прокуроры выявили 440 нарушений, для устранения которых внесли 350 актов реагирования, 55 лиц привлечены к различным видам ответственности", - цитирует заявление Генпрокуратуры агентство.

Напомним, что сегодня прошла 14-я "Прямая линия" с президентом России. Всего Путину было адресовано более двух с половиной миллионов вопросов. Прямая линия длилась более трёх часов.