Управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело в отношении топ-менеджеров ООО "Аэроэкспресс", сообщает газета "Коммерсант".

В частности, в мошенничестве обвиняются директор департамента коммерческой недвижимости структуры Павел Варех, его заместитель Максим Бабенко, а также несколько коммерсантов-посредников.

Издание пишет, что менеджеры направили предпринимательницу, желавшую арендовать помещения для кафе в столичном аэропорту "Шереметьево", к представителям базирующейся там компании. Те выразили готовность посодействовать в решении вопроса за 11,5 миллиона рублей, но женщина предпочла обратиться в полицию.

Затем полицейские задержали при получении 1,5 миллиона рублей предполагаемого посредника, который согласился сотрудничать и отнес деньги представителям компании из "Шереметьево", а те передали необходимый задаток топ-менеджеру "Аэроэкспресса".

"В связи с тем, что все обвиняемые свою вину признали и активно сотрудничают со следствием, под стражу их брать не стали - следствие ограничилось подпиской о невыезде", - пишет "Коммерсант".