Новая станция «Петровско-Разумовская» будет построена параллельно существующей. Выйти из нее можно будет на обе стороны Дмитровского шоссе. Мэр Москвы лично посмотрел на ход работ в шахте.

– Эта стройка одна из самых сложных, – сказал журналистам Собянин. – И по темпу работ, который набран здесь, мы видим, что имеется небольшое отставание, которое надо обязательно ликвидировать.

Также мэр отметил важность этой стройки для города, потому что здесь будут пересекаться две линии метро и три линии железной дороги.

– Наверху, как вы помните, была крупнейшая московская барахолка, – отметил Собянин. – Вместо нее нужно сделать крупнейший транспортный узел, по которому будет перемещаться каждый день десятки и десятки тысяч людей.

Новая «Петровско-Разумовская», которую хотят достроить уже к концу этого года, будет поддерживаться «пьяными колоннами», как их прозвали в Мосметрострое.

– Мы так в шутку их называем из-за того, что они наклонены в разные стороны, – рассказал Metro руководитель комплекса Александр Захариков. – Но самое главное, что пересадка здесь будет как на «Китай-Городе» – просто нужно перейти платформу, чтобы пересесть на другую линию.

Как идут работы в шахте можно посмотреть на видео ниже.