В рамках Недели Моды в "Галерее" пройдут бесплатные мастер-классы, открытые дискуссии и лекции профессионалов мира моды, модные показы брендов, представленных в торговом центре.

Откроется Galeria Fashion Week фотовыставкой «STREETSTYLE Модные недели в Париже и Милане» fashion-фотографа и блогера Жанны Ромашки.

Особое внимание на Неделе моды будет уделено молодым талантам – для них второй год подряд проводится конкурс молодых дизайнеров Galeria Fashion Challenge. Принять участие в конкурсе могут все желающие.

Работы участников будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли признанные эксперты модной индустрии и медиа-бизнеса.

Финал Galeria Fashion Challenge пройдет 11 октября. Победители конкурса получат возможность пройти стажировку у петербургского дизайнера Сергея Бондарева, презентовать свою коллекцию в fashion islands в Галерее в октябре, а также подарки от партнера конкурса – Aurora Fashion Week Russiaя.

Гостей Недели моды ждет интересная программа мероприятий: на подиумах GFW пройдут бесплатные мастер-классы от звездных гостей: дизайнера Игоря Чапурина, стилиста Татьяны Мазиной и других fashion-экспертов.

Galeria Fashion Week не обойдет своим вниманием и детскую моду. 13 октября на подиумах Модной Недели пройдут показы детских брендов одежды GAP, Mothercare, Reserved, Terranova, Гулливер, которые представят юные модели – победители детских кастингов, прошедших в Галерее.

- Мы проводим Galeria Fashion Week всего второй раз, но приятно отметить, что у этого события появились поклонники. Мы удивим искушенных модников необычными коллекциями итальянских дизайнеров с русскими корнями Esme vie, расскажем больше о самых последних тенденциях сезона на мастер-классах с участием fashion-гуру и покажем вдохновляющие идеи модного гардероба, – говорит Елена Дедкова, представитель пресс-службы Галереи.

Добавим, все мероприятия проводятся на Главной сцене в Южном атриуме, вход бесплатный.