В ночь на воскресенье, 19 июля 2015 года, в двух районах Санкт-Петербурга произошли две схожих автомобильных аварии. По предварительным данным, в страшных ДТП один человек погиб, ещё двоих госпитализировали.

Как сообщили в ГУ МЧС по городу и области, около четырёх часов утра на Выборгской набережной возле дома №63 молодой мужчина, бывший за рулём иномарки "Лексус" не справился с управлением на мокрой дороге, вылетел на обочину и врезался в столб. Автомобиль смяло в гармошку, сидевший на пассажирском сиденье отце водителя машины погиб на месте. Водителя "Лексуса" госпитализировали с травмами.

Как сообщается, предположительно, авария произошла из-за того, что молодой человек, сидевший за рулём машины, превысил скорость и не сумел вписаться в поворот. После аварии на дорогу разлилось топливо, спасатели МЧС на месте аварии ликвидировали последствия ДТП.

– Парнишка вылетел с дороги, намотав "Лексус" на столб. По словам полицейских, погиб отец, сын был за рулем, – прокомментировали очевидцы в сообществе spb_today.

Примерно в то же время, около четырёх часов в ночь на воскресенье возле дома №246 по Лиговскому проспекту Mitsubishi Carisma также врезался в столб, не справившись с управлением. Водителю удалось выжить в страшной аварии, его госпитализировали.

– "Каризма" намоталась на столб. Судя по тому, что никого нет, дело было ночью. Намоталась сильнее, чем Лексус на Выборгской. – писали случайные очевидцы аварии, по-видимому, оказавшиеся на месте происшествия после того, как оттуда уехали спасатели, инспекторы ДПС и сотрудники скорой помощи. – Со слов очевидцев, водитель был пьян. На этом развороте уже ни столбов ни деревьев не осталось, он последний завалил!

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить подлинные обстоятельства обеих аварий.