Сотрудники полиции активно взялись за бордели. За 17 февраля поступило уже 2 сообщения о том, что пресечена незаконная деятельность. На этот раз выявили сразу два притона в Центральном районе Петербурга, которые находились неподалёку друг от друга. К административной ответственности привлекли 12 женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 27 на улице Маяковского расположился притон. Как показала проверка, информация оказалась верной. В результате полиция задержала 6 женщин в возрасте от 24 до 37 лет, оказывающих услуги сексуального характера за деньги. Их доставили в территориальный отдел полиции, где составили административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

В результате проверки в одной из квартир дома 21 на улице Маяковского полицейские также установили притон, где оказывали интимные услуги за деньги. Задержаны 6 женщин в возрасте от 21 до 38 лет, в том числе три гражданки африканского государства и одна – среднеазиатской республики. Иностранок привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ. В отношении остальных женщин составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ.

Напомним, что ранее пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу сообщала, что также был выявлен притон в Московском районе города.

На улице Фрунзе в Петербурге закрыли бордель с проститутками (подробнее...)