В Челябинской области появилось новое религиозное движение. Его последователи считают, что метеорит, который упал на Землю 15 февраля в южной части региона, содержит в себе послание Бога и из него можно получить уникальную информацию об устройстве вселенной. Кроме того, в этом небесном теле заключена большая сила, и она может вызвать апокалипсис. 

Активисты новой религии просят отдать им метеорит и считают, что именно он провоцирует волнения в Сирии.

Вот, что говорит предстоятель "Церкви "Челябинского" метеорита" Андрей Брейвичко:

"В тот день человечество получило информационный пакет, мы называем его условно - скрижали. В них содержатся сведения об устройстве вселенной, а также свод морально-правовых норм, которые помогут людям жить на этом новом этапе развития духовных знаний". 

"Мы пока не зарегистрированы как религиозная организация, но именно это мы и планируем. Не вижу причин, чтобы нам отказали", - делится Брейвичко планами организации. 

Сейчас у новой церкви есть около 50 последователей. Они готовят документы, чтобы стать официальной религиозной организацией, 

Вот, что пишет Андрей Брейвичко на своей странице vk.com:

"Вся информация, появляющаяся в этом журнале, транслируется через меня Высшими Силами. Способность, которую я получил после падения "Челябинского метеорита". Предлагаю всем неравнодушным присоединиться к нашей "Церкви Челябинского Метеорита". Мы требуем передачи небесного посланника, о котором были многочисленные откровения нашим пророкам, в руки верующих для благочестивого поклонения".

Корреспонденту Metro удалось связаться с предстоятелем "Церкви "Челябинского" метеорита" и поговорить о новом религиозном движении.

"Все эзотерические школы ждали знамения, ведь мы вступили в эру водолея, когда на Землю должно было прийти новое знание, - рассказал Андрей Брейвичко. - Мы чувствовали, что это знание придет именно в таком виде, и поэтому наше движение сформировалось еще до того, как упал метеорит. А когда это случилось, мы провели дистанционную работу по снятию информации, но большая ее часть так и осталась на носителе. Кроме того, метеорит хранит в себе очень много энергетики. Именно с этим связан конфликт в Сирии.

Изначально наша церковь выросла из объединения жрецов-экстрасенсов. То, что столько людей проявили к нам интерес, я тоже связываю с божественным провидением.

Мы позиционируем себя как интеллектуальный протестантизм, и никакой внешней атрибутики у нас нет. Мы в первую очередь сосредоточены на слове, на разговорах с паствой, а не на внешних ритуалах и всякой клоунаде. 

Я думаю, что нам пойдут навстречу, отдадут метеорит нашим жрецам и разрешат установить его в храме, который мы собираемся строить. Тогда все смогут прийти и поклониться метеориту. А если его поместить в музей, все будут просто тыкать в него пальцем. Такая судьбоносная для мира вещь должна иметь свою церковь.

Конечно, этот метеорит не такой, как все остальные. Остальные - это все пустышки. Информацию же из этого метеорита могут извлечь только люди, которые обладают особой внутренней силой. Повторюсь, наступает эпоха водолея, и скоро наши знания поднимутся на новый уровень. Изменится все, даже свод бытовых норм".

"Православная церковь может отнестись к этому только со смехом, - прокомментировал то, что происходит  в Челябинской области, Александр Михайлович Копировский, профессор Свято-Филаретовского Православно-Христианского Института. - Это очень даже мило и весело. А если подумать, то все на свете можно рассматривать как знамение. Если люди истолковывают небесное явление как знак того, что надо жить лучше, очищаться и исправляться, то я лично не против. А все остальное - это уже произвол. Последователи этой новой церкви ни на чем серьезном не основываются. Это происходит, как раньше говорили, "от ветра головы". Чтобы воспринять метеорит как знамение, нужно сочетание каких-то по-настоящему масштабных событий в мире. А здесь ничего такого нет, да и метеориты ведь падают очень часто. Я думаю, это просто пиар-ход, и нам следует над ним посмеяться. Что касается Православной церкви, то у нас, конечно, метеорит воспринимается просто как небесное тело".