В Американском штате Нью-Джерси полиция поймала необычного преступника, мужчина по имени Джейсон Хаббард в течение трёх дней находился под кроватью в чужом доме.

В ходе расследования полицейские установили, что преступник вошёл в открытую дверь, когда хозяин дома вышел выбросить мусор. Когда он вернулся обратно, Хаббард быстро убежал в другую комнату и сразу же спрятался под кровать.

После этого он в течение трёх дней лежал под кроватью и играл в свои четыре мобильных телефона, которые периодически заряжал от находившейся рядом розетки. Лишь на третий день владелец дома услышал подозрительный шум и нашёл мужчину под кроватью. Когда он нашёл непрошеного гостя, он тут же вызвал полицию. Пока что сотрудникам полицейского департамента не удалось установить, планировал ли Хаббард обокрасть дом или нет.

"Мастера укрытий" обвинили в незаконном проникновении в жилище, а также воровстве услуг, поскольку Хаббард использовал чужое электричество. Залог установили в размере 50 тыс. долларов.

Пока что остаётся невыясненным и тот факт, почему Хаббард прятался столь длительное время: хотел ли он просто там и дальше находиться или не мог покинуть дом. В полиции также не пояснили, чем и как питался всё это время преступник.

Также стоит отметить, что между подписчиками группы полицейского департамента города
Спотсвуд (Spotswood) в facebook разгорелся спор. Они пытаются понять, что более безумно — то, что Хаббард три дня прятался под кроватью или то, что у него было четыре телефона.