Когда речь идет об улитках, нам в основном представляются гастрономические картинки. Люди с давних времен употребляли их в пищу, а в Античной Греции улитки были довольно традиционным продуктом питания. В современном мире нашли и другое полезное применение брюхоногих.

В японском салоне красоты "Ci: z.Labo", который расположен в Токио появилась новая услуга, где улиток используют в процедурах для поддержания красоты.

Ученые уже давно выявили полезные свойства улиток. В Корее, например, улитковые крема довольно распространенное явление. Крема содержит 92% фильтрата секрета улиток, то есть их слизь в чистом виде никто не использует.

Как утверждают специалисты, у улиток есть удивительные свойства заживлять царапины, ссадины и благотворно влиять на кожу. Благодаря чудодейственным свойствам слизи, косметические средства на их основе творят чудеса. Правда для подобного эффекта используются не все виды брюхоногих.

В России тоже нашли применение улиткам. В Красноярске, например, в одном из салонов красоты появилась услуга лечебно-косметический массаж с улитками. В течение нескольких часов улитки ползают по лицу клиенток, таким образом способствуя регенерации клеток, устранению мелких морщин и заживлению ожогов.

Мнения обитателей социальных сетей на счет нового метода в косметологии разделились. Большинство пользователей пишет о том, что ни за что бы не согласились на такую процедуру.