Теракт во Франции: стала известность личность россиянки, которая погибла в результате стрельбы на Английской набережной в Ницце. Как сообщает "Life" со ссылкой на источник в Генконсульстве России во Франции, ею оказалась гражданка по фамилии Савченко. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В Ницце во время трагедии находилась певица из Ростова Света. Вот что она написала на своей страничке "ВКонтакте".

Также в Ницце была и казанская журналистка Елена Мельник. Она возвращалась в свой отель с салюта пешком. 

– Со мной все хорошо. Я как раз шла с салюта в отель пешком от площади Массена в сторону площади Гарибальди. Толпа народа двигалась в этом направлении. Вдруг те, что шли впереди побежали назад, все тоже побежали в панике. Но все быстро успокоились и постепенно снова пошли вперед, – пишет Елена в соцсетях.

Теракт в Ницце унёс жизни 84 человек, среди них 10 детей. Более 100 человек госпитализированы. По предварительным данным, среди пострадавших есть один россиянин. Судьба троих россиян продолжает оставаться неизвестной. Террорист въехал на грузовике в толпу людей, которая отмечала День взятия Бастилии. Он выскочил из транспортного средства и открыл стрельбу.

Личность преступника установлена. Как пишет агентство Рейтер, водителем грузовика француз тунисского происхождения, ему было 31 год. Телеканал iTele сообщил, что злоумышленник не раз попадал в поле зрения французской полиции из-за мелких правонарушений

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по трагедии в Ницце читайте ЗДЕСЬ.

Видео с места теракта в Ницце смотрите ниже.