В благотворительном проекте "Музей варежки" решили принять участие певицы Татьяна Буланова, Лариса Луста, актриса Анну Ковальчук, дизайнер Маша Цигаль и детский омбудсмеа Светлану Агапитова.

Как рассказали корреспонденту Metro организаторы, они проведут мастер-классы для детей в рамках проекта, который стартует 19 января в Лофте "Этажи".

Так вместе с ребятами из Всеволожского приюта и мастерами школы-студии флористического дизайна Светлана Агапитова создаст креативные деревья, символизирующие семейный уют и тепло.

Вместе с детьми из областных приютов Татьяна Буланова поучаствует 21 января в съемке мультфильма про варежку, а Анна Ковальчук создаст коллаж "Подари тепло".

Лариса Луста 26 января создаст свою варежку помощи и распишет рукавичку вместе с ребятами из Тихвинского приюта и Дизайнерами с «Белинского 9».

Модельер Маша Цигаль не сможет приехать в Питер на встречу с детьми, но в Музей она передала из Москвы свою дизайнерскую рукавичку.

Напомним, в культурном центре «Лофт Проект ЭТАЖИ» 19 января откроется выставка «Музей варежки». Как сообщили организаторы, проект посвящен пятилетию ежегодной благотворительной акции «Подари тепло ребенку».

Каждую зиму волонтеры собираю тысячи варежек и передают их в сиротские учреждения Ленобласти.
Как отметили инициаторы проекта, невозможно было бы показать каждую переданную варежку - ведь все они отправлялись к детишкам каждый новый год в подарок в компании с игрушками и конфетами в область за 300-500 км от Петербурга. Поэтому на экспозиции Музея варежки будут представлены другие рукавички - бумажные, деревянные, пластиковые, сделанные из цветов и печенья.

Выставка «Музей варежки» пройдет с 19 по 28 января в пространстве «Серый коридор» на четвертом этаже.