Николай Сванидзе, член Совета по правам человека, считает, что журналистское сообщество должно вступиться за корреспондента "России сегодня", которую оскорбил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А российский писатель и политический деятель Сергей Шаргунов отметил, что на этот раз политик перешёл все грани дозволенного.

"Я на стороне беременных журналисток, кто бы их ни оскорблял, - говорит "Русской службе новостей" Сванидзе. - Нужен судебный иск и защита со стороны журналистского сообщества. В таких случаях нужно давать отпор любому человеку, тем более, что есть основания полагать, что если людей такого уровня, как Жириновский, наказывали раньше, то сейчас этого случая бы не произошло".

То, что политик явно ощущает свою безнаказанность, считает и Шаргунов.

"Это очередное проявление дегенератства. Владимир Жириновский, безусловно, яркий политик, но, к сожалению, он очень часто действует по-хамски, чувствуя свою безнаказанность. Это уже совсем не смешно. Мы видим, что чиновникам в нашей стране разрешено больше, чем остальным", – пояснил молодой политик.

Напомним, что инцидент произошёл сегодня во время подхода к прессе Владимира Жириновского. Журналист спросила политика, стоит ли России вводить ответные санкции на введённый Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления, а затем и кричать на других журналистов, которые попытались вступиться за коллегу.