Доцент Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства Юлия Артамонова была сильно удивлена, когда студентка принесла ей письменную работу со странными иероглифами.

Нет, девушка не изучала на досуге китайский язык, и ей не хотелось блеснуть своими лингвистическими познаниями перед педагогом. Просто в пособии, с которого она списала ответ, слетела кодировка.

«Студентка принесла реферат – наверное, в процессе списывания что-то пошло не так», - написала Артамонова на своей страничке в Facebook.

Оказалось, незадачливая девушка открыла документ Word с ответом на экзаменационный вопрос, а в нём частично «слетел шрифт». В результате формулы в тексте оказались искажены, но студентка подумала, что всё в порядке, так и должно быть. Поэтому она аккуратно скопировала «абракадабру» и принесла работу педагогу.

- Это была самая обычная студентка-заочница, - рассказала Metro Артамонова. – Старательная девочка, кажется, с маленьким ребёнком. Я не запомнила её имени, у нас, бывает, в сессию приходит по 80 человек, которых я вижу только несколько раз. Посмотрев работу девочки, улыбнулась. Она немного расстроилась, сказала, что увидела странные формулы в вордовском документе, но подумала, что это такие обозначения в конкретном пособии.

В остальном студентка, к счастью для неё, всё сделала правильно. Артамонова сжалилась над барышней и не стала ставить ей «неуд».