Стали известны некоторые детали ДТП, которое случилось во Франции с известным кинорежиссером Андреем Кончаловским и его семьей.

Авария произошла на неширокой двухполосной дороге - по одной в каждую сторону, которые разделены прерывистой линией. Кончаловский сидел за рулем взятого напрокат Mercedes и по каким-то причинам не справился с управлением.

Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в другой автомобиль. Удар пришелся на левую - водительскую - сторону машины, но, тем не менее, сам Андрей Кончаловский пострадал не сильно. А вот его дочь, 14-летняя Мария Михалкова-Кончаловская, которая была не пристегнута, получила серьезные травмы.

Как сообщается, ее состояние было настолько тяжелым, что девочку доставили в госпиталь на вертолете и тут же поместили в реанимацию. Как сообщил представитель продюсерского центра Кончаловского, мать и отец - Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский - неотлучно дежурят у палаты дочери. 

Добавим, уточняется также, что в машине, которая столкнулась с Mercedes Кончаловского, находились два 80-летних местных жителя. Их автомобиль после удара выбросило с дороги. Оба пенсионера получили травмы и доставлены в больницу. Но их состояние оценивается как удовлетворительное.

Добавим также, информация о том, в каком городе произошло ДТП, не поступала. Видимо, ее скрывают, чтобы вездесущие папарацци не нашли госпиталь, где находится дочь Кончаловского. Коллеги режисссера уже попросили журналистов не беспокоить семью в этот непростой момент.

Андрей Кончаловский — сын советских писателей Сергея Михалкова и Натальи Кончаловской, всемирно известный кинорежиссер и сценарист. В прошлом году ему исполнилось 75 лет. Режиссер был женат пять раз, в 1998 году он связал себя узами брака с актрисой и телеведущей Юлией Высоцкой. У них родились дочь Мария и сын Петр.

Кстати, в большой семье режиссера есть еще одна Маша Кончаловская (без приставки Михалкова). Это дочь Егора Кончаловского (сына режиссера) и актрисы Любови Толкалиной. В июле 2009 года, когда ей было 8 лет, она с переломом позвоночника и травмой головы оказалась в больнице. Как сообщалось, Маша заигралась и случайно выпала из окна второго этажа.