Болельщики "красно-белых" перед игрой вновь вспоминали своего товарища Антона Феоктистова, который трагически погиб в Самаре. "Лохматый, покойся с миром"- гласил баннер на одной из трибун. Это было трогательно.

Наставники команд - Леонид Слуцкий и Дмитрия Аленичев - экспериментировать не стали и выпустили на поле те же составы, что и в матчах предыдущего тура. С особым нетерпением фанаты армейцев ожидали появления на газоне арены "Открытие" ивуарийского форварда Сейду Думбия, вернувшегося из стана итальянской "Ромы". Думбия в итоге появился на 20 минут во втором тайме, практически ничем не запомнившись.

В тайме первом армейцам удалось продемонстрировать умение реализовывать предоставляющиеся моменты: сначала Сергей Игнашевич оказался расторопнее всех в штрафной "Спартака" после подачи с углового, а спустя пару минут Ахмед Муса реализовал выход один на один, воспользовавшись ошибкой спартаковца Дениса Глушакова.

"Красно-белые" старались действовать в комбинационной манере, но опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева было немного. Стоит выделить удар Юры Мовсисяна головой под перекладину и индивидуальные действия Куинси Промеса. Однако гол "Спартак" провел с пенальти после прохода болгарина Ивелина Попова. Одиннадцатиметровый реализовал Дмитрий Комбаров. Кстати, после гола Комбарова всё тот же Мовсисян имел как минимум один убойный момент, но армейцев спасла штанга.

Вторые 45 "Спартак" предсказуемо пытался активнее атаковать, ЦСКА отвечал редкими, но опасными вылазками к воротам Реброва. Однако забить "красно-белым" так и не удалось.

ЦСКА, одержавший пятую победу в пяти матчах на старте чемпионата, в шестом туре дома сыграет с "Ростовом", а "Спартак", потерпевший первое поражение, в гостях встретится с пермским "Амкаром". Оба матча пройдут 22 августа.

Перед матчем с "Ростовом" ЦСКА также ждёт встреча с лиссабонским "Спортингом" в рамках четвёртого квалификационного раунда Лиги чемпионов.