Сразу на трёх крупных автодорогах на время ремонтных работ ограничат движение транспорта. Проезжая часть на трассе "Сортавала" с 18 августа по 11 сентября сузится до одной полосы на протяжённости 9 км. Также будут ремонтировать участки трассы "Колы" и дороги на Псков.

Как сообщил 18 августа председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых участок автодороги А-120 от трассы "Скандинавия" до трассы "Петербург-Сортавала" собираются реконструировать к середине 2017 года, передаёт "ИИнтерфакс". При этом трасса А-120 рассматривается как альтернатива КАД.

Стоимость реконструкции участка оценивается в сумму около 1,2 млрд рублей. В целом стоимость реконструкции дороги оценивается в 11 млрд рублей, но решение по участку от трассы "Петербург-Сортавала" до трассы "Кола" не принято.

При наличии финансирования и решении вопросов ведения дороги между регионами и федеральными властями полностью реконструкция А-120 может быть завершена в 2019 году.

Пользователи Сети жалуются на пробки на Мурманском шоссе. Как сообщали водители утром 18 августа, на участке образовалась пробка в четыре ряда.