Сестру российской супермодели Натальи Водяновой Оксану выгнали из кафе вместе с матерью Ларисой Кусакиной в Нижнем Новгороде. Об этом в среду сообщают местные СМИ.

Отмечается, что инцидент произошёл сегодня, 12 августа, в кафе в Автозаводском районе.

Девушка, страдающая аутизмом, прогуливалась вместе с мамой по городу и решила зайти в кафе. Но заказ женщины сделать не успели, охранник заведения попросил их уйти, объяснив это тем, что внешний вид сестры Водяновой отпугивает посетителей. Мать девочки начала эмоционально реагировать на такие нарушения прав человека, в ответ на это охранник вызвал полицию.

За нарушение общественного порядка мать и сестру Водяновой доставили в отделение полиции, где женщина написала встречное заявление в адрес кафе.

- Моя дочь не виновата, что она не такая, как все. Но если уж судьба распорядилась так, что мой ребёнок родился с аутизмом, почему люди вокруг так беспощадны? Я ни у кого никогда не просила ни помощи, ни сострадания, болезнь Оксаны всегда была проблемой только нашей семьи. Но и обижать своего ребёнка, которого и так жизнь обидела, я никому не позволю, — приводит издание Wday.ru слова Кусакиной.

Факт случившегося подтвердили и в местной полиии. По словам начальник отдела по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду Натальи Евсиной, перебранка матери Водяновой с руководством кафе действительно имела место.

- Стороны конфликта оскорбляли друг друга. На помощь хозяин кафе вызвал сотрудников частного охранного агентства, и Ларису Кусакину попросту выставили из заведения. Также была вызвана и полиция" – сказала она.

Между тем, Наталья Водянова пока никак не прокомментировала эту ситуацию.

- Наталья сейчас в отпуске, но об этой неприятной ситуации она знает. Думаю, что реакция последует в самое ближайшее время, – рассказал Metro пресс-секретарь Натальи Водяновой Тимон Афинский.

В настоящий момент сотрудники отдела полиции № 1 Автозаводского района проводят проверку по данному факту и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что сейчас Оксане 27 лет. О заболевании своей сестры не раз рассказывала Наталья Водянова. Именно благодаря Оксане появился благотворительный фонд супермодели "Обнажённые сердца".