Сотрудники поискового отряда "Лиза Алерт" вместе с охотниками прочёсывают лес в районе Рефтинского водохранилища на Урале, где пропал четырёхлетний мальчик.

Следы четырехлетнего мальчика Димы были замечены уже в пятнадцати разных квадратах в лесном массиве, сообщил 13 июня "АиФ-Урал" координатор поискового отряда "Лиза Алерт" Станислав Ковалев.

"Диапазон разброса шагов достаточно большой, это свидетельствует, что мальчик пытался найти дорогу из леса, - рассказал Ковалев. – Сейчас мы совместно с охотниками закрываем квадрат за квадратом, однако обнаружить ребёнка пока не удалось. Всего в поисковой операции со стороны нашего поискового отряда участвует 150 человек. Все кто хочет присоединиться к поискам, могут это сделать. Никаких ограничений практически нет. Кроме того, я бы отметил, что пока никто из наших добровольцев ни на каких медведей в лесу не натыкался".

Беспрецедентные поиски четырёхлетнего мальчика Димы продолжают в районе Рефтинского водохранилища четвёртые сутки. Ребёнок пропал в минувшие выходные. Родители вместе с мальчиком приехали на водохранилище отдохнуть и порыбачить. Они переночевали в палатке, а утром отец вместе с Димой пошёл в лес за дровами. Пройдя около сотни метров, ребёнок попросился к маме, и отец отпустил его. Мальчик направился в сторону палатки и пропал.