Как сообщают СМИ, певица Анастасия Стоцкая, будучи членом российского жюри международного конкурса «Евровидение»,  вела трансляцию репетиции первого полуфинала в Periscope. Таким образом, исполнительница нарушила правила секретности голосования жюри. Теперь российской команде может грозить крупный штраф или дисквалификация. 

Организаторы «Евровидения» в своем официальном аккаунте в Twitter  написали о том, что в ближайшее время дадут оценку видеозаписи.

– Говорят, что я нарушила правила конфиденциальности, нас предупреждали об этих правилах, и сказали, что нельзя обнародовать правилах, и сказали, что нельзя обнародовать результаты, что я, собственно, и не делала.  Я сняла себя на видео и выложила в блог без злого умысла в целях популяризации конкурса. Теперь надо ждать, что дальше будет. Я сама в шоке и переживаю сильно из-за ситуации, – прокомментировала случившее РИА Новостям Стоцкая.  

Напомним, конкурс «Евровидение-2016» проходит в Стокгольме. Финал состоится 14 мая. Россию представит Сергей Лазарев с песней «Ты - единственная».