Российские пользователи смартфона iPhone 7 рассказали корреспонденту Metro, как они умудрились угробить свои устройства после просмотра записи на видеохостинге YouTube от американского блогера под псевдонимом TechRax. 

На своём канале блогер опубликовал видео, в котором  объяснил, как можно с помощью сверла и тисков создать свой собственный 3,5-миллиметровый разъем для наушников в iPhone. Именно этого разъёма в седьмой версии смартфона не стало. За неделю его видео собрало почти 9 млн. просмотров.

– Я слушал музыку на телефоне постоянно, когда узнал, что разъёма для наушников в новом гаджете не будет - очень расстроился, – рассказал Metro Игорь П. – И желание всё вернуть как было оказалось настолько сильным, что я решил попробовать сделать так, как показано на видео. Попытка не пытка! Теперь мой телефон выглядит просто ужасно и, естественно, не работает. Наверное, многие будут говорить что-то вроде "какой идиот, как повёлся на такое". Но я не жалею об эксперименте и автору видео смерти не желаю: телефон мне достался почти бесплатно, а "поковыряться" в железе любил с детства. А вдруг бы получилось? Короче, пока буду со старенькой "Нокией" ходить. 

– Зачем решился на такое?. Даже не знаю...видео и канал не показались подозрительными, – говорит Metro Денис В. – Подумал "ну дырка и дырка". И что если даже не получится - телефон продолжит работать. Самому теперь смешно, прям как будто что-то нашло на меня в тот момент. Сестра называет дебилом. Буду слушать музыку теперь на плеере. 

Сам блогер созданное видео пока никак не прокомментировал. 

Кстати, это не первая ситуация подобного рода. Ранее пользователи портала Reddit обнаружили критическую уязвимость в операционной системе iPhone: перестановка даты на 1 января 1970 года в прямом смысле убивает смарфтон.

В итоге некоторые пользователи соцсетей распространили пост о том, что при выставлении указанной даты можно получить дополнительные возможности на своём iPhone или же уникальные обои и стиль иконок. Поверив сообщению, некоторые пользователи "убили" свой телефон, переставив дату и перезагрузив мобильный.