Голливудские актёры Анджелина Джоли и Брэд Питт заключили соглашение, согласно которому дальнейший их бракоразводный процесс будет протекать конфиденциально, сообщает агентство Associated Press (AP). Как отмечается в сообщении, стороны намерены совместно обеспечить соблюдения права на личную жизнь детей и всей семьи.

"Это будет сделано с помощью обеспечения конфиденциальности всех судебных документов и с помощью судьи, которому при необходимости следует принимать нужные правовые решения и облегчать урегулирование остающихся проблем", - цитирует AP заявление Джоли и Питта.

Напомним, что информация о том, что Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся официально появилась в СМИ 20 сентября 2016 года. Знаменитая пара обратилась к юристам, которым предстоит много работы: помимо многомиллионного имущества им предстоит разделить шестерых своих детей, трое из которых родных, а ещё трое — приёмные. 

Согласно бумагам, развод Брэда Питта и Анджелины Джоли может лишить актёра возможности полноценно контактировать с детьми, так как его супруга настаивает на праве самостоятельно воспитывать шестерых детей. Она согласна предоставить ему право видеться с ними, но выступает против совместного проживания.