Президент РФ Владимир Путин посетил на острове Русский во Владивостоке строящийся океанариум. Здесь главе государства показали короткое выступление дельфинов и моржей, сообщает РИА Новости.

Глава государства покормил рыбой двух дельфинов-афалин, которых привезли с Охотского моря и за полгода обучили трюкам, и посмотрел выступление моржей, которые дули перед ним в трубы и отжимались на ластах. Прощаясь с животными, Путин зашел к ним в вольер и пожал им ласты.

Также российский президент прошелся по строящемуся подводному тоннелю, а после отправился в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. В присутствии Владимира Путина в вольеры выпустили двух тигриц-подростков, привезенных из Хабаровского края.

Перед посещением океанариума глава государства побывал в медицинском центре Дальневосточного федерального университета.Там ему продемонстрировали робота "Да Винчи", который накладывает швы пациентам. Путин сел за дистанционный пульт управления и сделал стежок. Там же президент посетил отделение реанимации и операционный зал, где на манекене медики демонстрировали свои возможности при проведении операции на сердце.