Сегодня на Троицком Мосту случайно встретились Владимир Путин, Дмитрий Медведев и актёр Иэн Маккеллен, который открыл в Москве фестиваль, посвящённый Шекспиру. Актёр в сопровождении журналистов и фотографов осматривал достопримечательности в самом центре столицы, а президент и премьер-министр шли в Кремль от Могилы Неизвестного Солдата.

"Только актёр в сопровождении журналистов вышли сквозь Троицкие ворота на мост, как увидели президента и премьера, идущих навстречу в окружении сотрудников ФСО. Путин и Медведев шли в Кремль от Могилы Неизвестного Солдата, где возложили венки. Маккеллен тут же достал свой планшет и начал фотографировать Путина и Медведева", - рассказывает корреспондент Metro.

При этом Владимир Путин, по словам свидетелей события, не заметил актёра.

В какой-то момент к российскому лидеру обратился один из фотографов, сопровождавших актёра. Он попросил сделать фото. Владимир Путин оказался не против, и его очень быстро сняли на камеру.

Судя по всему, времени на длительные приветствия и разговоры у российских первых лиц не было, и они проследовали далее в правительственные здания.