Бордель в историческом центре Петербурга вновь заработал. Менее двух недель назад, 8 января, Metro сообщало о том, что притон на улице Ломоносова,20 полиция буквально брала штурмом.

Полицейские выламывали дверь квартиры, предварительно обесточив квартиру (подробнее)

Штурм длился почти 2 часа - с 15.00 до 17.00. Внутри притона сотрудники правоохранительных органов обнаружили шесть комнат для уединения.

Однако недолго соседи, проживающие на одной площадке, где находилась квартира-притон, наслаждались покоем. Вскоре на лестничной площадке вновь стали появляться посторонние люди.

Градозащитники, которые ведут борьбу с незаконной расклейкой объявлений, установили, что притон на улице Ломоносова вновь заработал.

"Притон заработал в том же режиме всего через несколько дней после того момента, как сотрудники полиции брали штурмом "нехорошую" квартиру и обнаружили там комнаты для интимного уединения и признаки ведения незаконной игорной деятельности, - сообщили Metro участники движения "Красивый Петербург".

В последние дни вся округа вновь обклеивается рекламой того же притона, и по адресу, известному полиции, вновь приглашают клиентов.

"Активисты буквально на днях набрали указанный номер, и их пригласили на Ломоносова, 20, - рассказал Metro участник движения "Красивый Петербург" Вадим Линин. - Обидно, что центр города вновь пестрит незаконной рекламой, с которой, кажется, борются только активисты. Я недавно прошёл по одной стороне Невского проспекта от Лиговского до Аничкова моста. Со столбов и фасадов сорвал 645 листовок".

Однако, не прошло и дня, как на том же месте опять появились листовки. Расклейщики проходят по своему маршруту 3-4 раза в день и покрывают рекламой "закрытого" полицией борделя фасады зданий и столбы.