После того как бывший президент Украины Виктор Янукович покинул свою резиденцию в Киевской области, сотни людей смогли прогуляться по её территории и увидеть своими глазами как жил экс-глава Украины.

Начиная с 22 февраля в интернете начали появляться фотографии резиденции, которая находится в селе "Новые Петровцы" Вышгородского района Киевской области. Только в Instagram появились сотни фотографий с названиями "Межигорье", "резиденция Януковича" или "музей коррупции", как её уже прозвали в народе.

"Съездили в межигорье. Пробка из тысячи машин, десятков тысяч людей и грязи под ногами, такая себе киевская мекка. Сама территория выглядит неплохо, ландшафт сделан добротно и красиво! Но дома странно выглядят, полная безвкусица, смешение стилей и просто кич. Удивило еще огромное количество мамаш с колясками", - написал в комментариях к одной из фотографий пользователь frolicsomefellow (орфография и пунктуация сохранены).

Стоит отметить, что внутрь строений любопытных не пускают, туда удалось пройти только некоторым журналистам. Остальным разрешают только прогулки по территории, которая составляет около 140 га. Однако интересных объектов достаточно не только в помещениях резиденции. Статуи, зоопарк, ландшафтный дизайн и даже корабль запечатлели на снимках посетители ранее закрытой для посторонних глаз территории.

Некоторым всё же удаётся сфотографировать сквозь окна предметы, которые находятся внутри, а также в сеть попадают фото журналистов, побывавших за закрытыми дверями. Например, очень популярными и обсуждаемыми стали снимки золотого унитаза, золотого батона, а также коллекции автомобилей и медали, весом около килограмма. Некоторые фотографии подвергаются сомнениям в их подлинности. Например, фото унитаза и картины с обнажённым Януковичем.

Желающих посмотреть собственными глазами на роскошь резиденции экс-президента Януковича становится больше, но 23 февраля вход на её территорию закрыли, пишет Lb.ua. Очередь из желающих попасть внутрь растянулась на несколько сотен метров. Это объясняют тем, что накануне ночью были попытки мародёрства и чтобы не допустить повторных нападений на имущество, вход временно закрыли. Посетителям сказали, что 24 февраля с 8:00 можно снова будет попасть внутрь.

Напомним, что ранее в интернете появилось видео, как Виктор Янукович покидает свою резиденцию и вывозит оттуда вещи грузовиками. Как уже сообщало Metro, в настоящее время бывший глава Украины находится в розыске. По этому поводу в сети интернет уже появились шутливые картинки с надписью "Пропал человек".

Местонахождение Януковича неизвестно после того как он отказался от государственной охраны, выключил все средства связи и уехал в неизвестном направлении в сопровождении нескольких оставшихся с ним охранников.