Вечером 5 августа поступило сообщение о том, что авиалайнер Turkmenistan Airlines заминирован. Воздушное судно по расписанию должно вылететь в Ашхабад в среду в 23:05. Сотрудники транспортной полиции Петербурга проверяют информацию о минировании самолёта в "Пулково". При этом аэропорт продолжает работу в штатном режиме, передаёт "Интерфакс". Эту информацию подтвердили Metro в пресс-службе "Пулково".

"Полиция на транспорте и служба авиационной безопасности аэропорта проводят проверку, - уточнили Metro в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта. - По данным на 20.30 проверка продолжается. На табло время отправления авиалайнера в Ашхабад в данный момент стоит по расписанию. Завершится ли проверка до посадки пассажиров, не могу сказать".

Будет ли из-за проверки задержан рейс, пока не известно.

Ранее 5 августа "Интерфаксу" в пресс-службе окружного управления на транспорте МВД "Интерфаксу" также сообщили о минировании терминала.

"В 17.40 поступил звонок о минировании терминала, сейчас проводится обследование терминала полицией совместно со службой безопасности аэропорта, но пассажиров принято решение не эвакуировать, аэропорт работает в штатном режиме", - сообщил собеседник.

Корреспонденту Metro в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли. Отметили лишь, что аэропорт в настоящий момент работает в штатном режиме - эвакуация не производилась.