В субботу, 9 мая, петербуржцы и гости города смогут принять участие в певческом флэшмобе, посвящённом празднованию Дня Победы. На углу улиц Малой Садовой и Итальянской пройдет очередной, уже пятый по счёту певческий флэшмоб. Начало - в 19.00. Каждый желающий сможет окунуться в атмосферу народного хора, разделить друг с другом радость Победы, спеть военные песни.

"В этом году, как и в предыдущих, начнет флэшмоб солист вокального коллектива «Хор Русской Армии» Сергей Русанов, узнать запевалу можно будет по военной форме и гитаре в руках, - рассказали Metro организаторы. - Сильным высоким голосом Сергей будет задавать тон и темп всем поющим на Малой Садовой улице".

Желающие присоединиться к певческому флэшмобу могут заранее повторить или выучить военные песни. Поучаствовать в обсуждении, получить примерный список песен, и даже записаться на репетицию – можно будет в группе Вконтакте "V Всероссийский Певческий флешмоб ко Дню Победы".

Флэшмоб проходит при поддержке общественных движений и других организаций. Среди них – движение «Энергия Жизни» и «Хор Русской Армии». Цель мероприятия – приобщение молодежи к культуре песен военных лет и воспитание патриотизма.