53-летний Владимир Бельский, сбивший мальчика за стрельбу из игрушечного пистолета, заключили под стражу.

Сотрудники правоохранительных органов уже допросили водителя и предъявили ему обвинение по статье "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего". В качестве меры пресечения Бельскому назначили арест - самую строгую меру пресечения в уголовном процессе. Под стражей предприниматель просидит до самого суда.

ГУ Следственного комитета региона пока не уточняет, когда начнется процесс, уже обещающий стать громким.

В рамках расследования уголовного дела следователями будет назначена медицинская судебная экспертиза в целях установления степени причиненного действиями обвиняемого вреда здоровью ребенка, продолжаются допросы свидетелей по уголовному делу, - пишет следком на официальном сайте.
 
О происшествии в Приозерске уже три дня говорит весь Петербург. Водитель на внедорожнике наехал на 10-летнего мальчика, стрелявшего по проезжающим машинам из игрушечного пистолета. История получила широкую огласку не сразу: сам инцидент произошел еще 9 марта, после активного обсуждения в соцсетях ею заинтересовался следком - и только тогда о нем заговорили. Бельского задержали 15 марта, когда он ехал на такси с женой в Москву на ток-шоу.