20 мая в Петербурге торжественно открылся парк Кубка конфедераций на Конюшенной площади. В мероприятии приняли участие чемпион мира 2002 года Роналдиньо и посол чемпионата мира – 2018 Вячеслав Малафеев. Подобные парки уже открылись в Москве, Сочи и Казани.

21 мая в 17 часов на мини-поле пройдет импровизированный матч. За сборную легенд ФИФА сразится бразилец Роналдиньо, француз Марсель Десайи, австралиец Харри Кьюэлл, нигериец Джей-Джей Окоча, португалец Витор Байя и бывший полузащитник сборной Аргентины Пабло Аймар.

Против легенд футбола выступит российская сборная: Александр Мостовой, Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников, Владислав Радимов и Вячеслав Малафеев.

С 20 мая Парк Кубка конфедераций открыт для гостей. В нем можно сыграть в футбол, сфотографироваться с талисманом ЧМ-2018 волком Забивакой, получить всю интересующую информацию о мировых спортивных событиях. Кстати, как обещали организаторы, в течение двух дней, 20 и 21 мая, будут разыграны сувениры и даже 30 бесплатных билета на матчи Кубка конфедераций - 2017.

В течение 20 и 21 мая гостей и жителей города ждут мультимедийные викторины и конкурсы. Пройдет розыгрыш сувениров с символикой Кубка Конфедераций и суперприза - бесплатных билетов на матчи Кубка конфедераций.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4267784

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Петербурге, Казани и Сочи. В каждом теперь действует парк Кубка конфедераций. Чемпионат Мира по футболу примут стадионы в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.