Массовая зарядка пройдет в Петербурге 2 мая, она начнется в 11.30 на площади перед ТРЦ "Питерлэнд". Организаторы обещают, что в мероприятии примет участие глава администрации Приморского района Николай Цед.

- Это большое и интересное мероприятие мы планировали еще в конце апреля - но тогда погода не позволила нам собрать петербуржцев под открытым небом. На следующую неделю прогноз вполне благоприятен, так что зарядка наконец состоится, - комментирует событие Metro Наталья Ткаченко, советник главы администрации Приморского района. - Зарядка станет первым этапом легкоатлетической эстафеты, после нее все желающие отправятся к центральному входу в Парк 300-летия Петербурга, чтобы принять участие в двух забегах.

Зарядку для всех любителей ЗОЖ проведут инструкторы центра спорта Приморского района. Она будет состоять из 24 упражнений: комплекс подобрали посильный для любого возраста и уровня подготовки. Ожидается, что в акции "Зарядка для всех", которая проводится каждый год, присут участие более тысячи жителей и гостей города.