Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров прокомментировал Metro информацию о странном письме на латыни, которое он  получил на днях. После того, как ему перевели текст письма, он разместил его на своей страничке в Facebook. В обращении к депутату говорится о передаче Выборгского замка Ордену Меченосцев-Крестоновцев.

- Я был активен в соцсетях и не раз высказывался по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ, видимо, в связи с этим решили обратиться ко мне и прислали письмо, - рассказал Metro депутат. - Не знаю, кто писал его на самом деле, но совершенно понятно, что человек в шутку подписался именем человека, который жил и умер ещё в 13 веке (письмо подписано именем магистра Ордена Меченосцев Фольквина фон Наумбург цу Винтерштеттен - прим.ред). Автор письма решил привлечь таким вот образом внимание к передаче Исаакиевского собора.

Депутат решил на полном серьёзе дать ход этому вопросу и обсудить его на одном из заседаний. Он переправил письмо на имя спикера ЗакСа Сергея Бебенина.

- Уровень решения явно не мой, - отмечает Владимир Петров. -  В связи с этим перенаправил письмо вышестоящему руководству Ленинградской области.